CAMPING L'HORIZON
Camping 2 Estrellas
Talloires | Auvernia-Ródano-Alpes
En Talloires este campamento 2 estrellas de 128 emplazamientos ofrece casas móviles en alquiler. Además, como servicios, encontrará una tienda de comestibles. Se permiten animales permitidos de forma gratuita, pero no se permiten en los alojamientos de alquiler.
Información práctica
Horarios de apertura
01/05 - 30/09
Parcelas
- 128 Plazas
- Enchufe
- Sombreadas
- Semi-sombreadas
- Barbacoas autorizadas
Alquileres
- Casas móviles
Agua
- Baño lago/río 1 km
- Hidropedal 1 km
- Velero 1 km
- Vela ligera 1 km
- Esquí náutico 1 km
- Canoa, Kayak 1 km
Deportes
- Bicicletas 1 km
- Tenis 1 km
- Equitación 700 m
- Golf 700 m
- Periódicos
¿Necesita ayuda para preparar sus vacaciones?
No dude en contactar con este camping de nuestra parte.
Origen de la información sobre este camping:
CPG - 04/02/2009 Más información ...
Mejores ofertas
CPG - 04/02/2009 Más información ...
Madame Vacances - Résidence Les Terrasses de Véret
Arâches-la-Frasse
A partir de
679€
-35% =
441€
FranceComfort AlpResort Portes du Soleil
La Chapelle-d'Abondance
A partir de
478€
-35% =
311€
Camping Romanée - la Ferme de la Serraz
Doussard
A partir de
581€
-33% =
389€
Résidence Odalys Référence Le Buet
Morillon
A partir de
329€
-30% =
230€
Résidence Odalys Référence Le Panoramic
Flaine
A partir de
659€
-30% =
461€
Résidence Odalys Collection Les Fermes de Chatel
Châtel
A partir de
539€
-30% =
377€
Patrocinado por
Otros campings cercanos