CAMPING DES GORGES DE L'ALLIER
Camping 3 Estrellas
Cámping Municipal
Cámping Municipal
Langeac | Auvernia-Ródano-Alpes
Parcela desde : 15€
Alquiler desde : 510€
En Langeac este campamento municipal 3 estrellas de 214 emplazamientos ofrece chalés y casas móviles en alquiler. En cuanto al ocio, ofrece una piscina y actividades organizadas. El acceso a Internet a través de WIFI está disponible. Para autocaravanas, hay una zona de vaciado. Se permiten animales permitidos con cargo adicional.
Información práctica
Horarios de apertura
01/04 - 31/10
Parcelas
- 214 Plazas
- Enchufe
- Acometida de agua
- Sombreadas
- Semi-sombreadas
- Barbacoas autorizadas
Alquileres
- 27 Chalés
- 10 Casas móviles
- Tenis de mesa
- Bicicletas 200 m
- Tenis 700 m
- Equitación 2 km
- Accesos minusválidos
¿Necesita ayuda para preparar sus vacaciones?
No dude en contactar con este camping de nuestra parte.
Origen de la información sobre este camping:
CPG - 08/07/2021 Más información ...
Mejores ofertas
CPG - 08/07/2021 Más información ...
Camping Chanset
Puy-de-Dôme - Ceyrat
A partir de
651€
-66% =
219€
Résidence Vacancéole Les Chalets de la Chazotte
Puy-de-Dôme - Saint-Jacques-d'Ambur
A partir de
384€
-30% =
269€
Camping Moulin de Chaules
Cantal - Saint-Constant
A partir de
290€
-30% =
203€
Camping les Sablons
Puy-de-Dôme - Pont-du-Château
A partir de
390€
-23% =
299€
Camping Paris-Est
Allier - Chassenard
A partir de
428€
-20% =
342€
Le Domaine de Confolant - Vacancéole
Puy-de-Dôme - Miremont
A partir de
283€
-20% =
226€
Patrocinado por
Otros campings cercanos