AIRE NATURELLE DE CAMPING LE GESSY
Area natural acampada
Verclause | Auvernia-Ródano-Alpes
Parcela desde : 23€
Alquiler desde : 350€
En Verclause esta area natural acampada de 25 emplazamientos ofrece bungalows en alquiler. En cuanto al ocio, ofrece una piscina y actividades organizadas. Además, como servicios, encontrará un restaurante y una tienda de comestibles. El acceso a Internet a través de WIFI está disponible. Se permiten animales permitidos con cargo adicional.
Información práctica
Horarios de apertura
20/05 - 01/09
Parcelas
- 25 Plazas
- Enchufe
- Acometida de agua
- Sombreadas
- Semi-sombreadas
Alquileres
- 4 Bungalows
- Casas rurales
Agua
- Piscina
- Baño lago/río 5 km
Deportes
- Animaciones deportivas
- Petanca
- Tenis de mesa
- Tenis 5 km
- Equitación 10 km
- Pesca 10 km
- Recepción de los jinetes
¿Necesita ayuda para preparar sus vacaciones?
No dude en contactar con este camping de nuestra parte.
Origen de la información sobre este camping:
CPG - 04/09/2018 Más información ...
Mejores ofertas
CPG - 04/09/2018 Más información ...
Camping Le Grand Cerf
Le Grand-Serre
A partir de
392€
-36% =
249€
Camping Le Château de Galaure
Châteauneuf-de-Galaure
A partir de
224€
-25% =
168€
Camping Le Château
Hauterives
A partir de
222€
-15% =
189€
Camping le Lac Bleu - Ciela Village
Châtillon-en-Diois
A partir de
334€
-14% =
288€
Camping Bois et Toilés
Saint-Rambert-d'Albon
A partir de
262€
-13% =
228€
Patrocinado por
Otros campings cercanos