CAMPING D'HERBELON
No clasificado
Treffort | Auvernia-Ródano-Alpes
Parcela desde : 17€
En Treffort este campamento de 24 emplazamientos no ofrece alojamiento de alquiler. Además, como servicios, encontrará un bar y una tienda de comestibles. El acceso a Internet a través de WIFI está disponible. Se permiten animales permitidos de forma gratuita.
Información práctica
Horarios de apertura
16/04 - 03/10
Parcelas
- 24 Plazas
- Acometida de agua
- Evacuación de aguas
- Sombreadas
- Semi-sombreadas
Alquileres
- Sin alquileres
Agua
- Baño lago/río 1 km
- Hidropedal 1 km
Origen de la información sobre este camping:
CPG - 27/05/2021 Más información ...
Mejores ofertas
CPG - 27/05/2021 Más información ...
Madame Vacances - Résidence Les Epinettes
Vaujany
A partir de
429€
-35% =
279€
Madame Vacances - La Résidence Les Chalets de L'Altiport
Huez
A partir de
1 899€
-35% =
1 234€
Résidence Odalys Référence L'Ours Blanc
Mont-de-Lans
A partir de
399€
-30% =
279€
Résidence Odalys Référence Les Balcons d'Auréa
Auris
A partir de
499€
-30% =
349€
Hôtel et Spa Collection l’Eclose by Odalys
Huez
A partir de
569€
-30% =
398€
Résidence Les Gentianes - Vacancéole
Gresse-en-Vercors
A partir de
317€
-29% =
224€
Patrocinado por
Otros campings cercanos