CAMPING LES SAULES
No clasificado
Chambon-sur-Lac | Auvernia-Ródano-Alpes
Alquiler desde : 230€
En Chambon-sur-Lac este campamento de 6 emplazamientos ofrece chalés y casas móviles en alquiler. En cuanto al ocio, ofrece actividades organizadas. Se permiten animales permitidos con cargo adicional.
Información práctica
Horarios de apertura
11/04 - 08/11
Idiomas hablados
Francés,Inglés
Parcelas
- 6 Plazas
- Enchufe
- Acometida de agua
- Evacuación de aguas
- Semi-sombreadas
- Barbacoas autorizadas
- Aparcamiento obligatorio
Alquileres
- 1 Chalé
- 5 Casas móviles
- Periódicos
¿Necesita ayuda para preparar sus vacaciones?
No dude en contactar con este camping de nuestra parte.
Origen de la información sobre este camping:
CPG - 12/12/2015 Más información ...
Mejores ofertas
CPG - 12/12/2015 Más información ...
Camping Chanset
Ceyrat
A partir de
651€
-66% =
219€
Résidence Vacancéole Les Chalets de la Chazotte
Saint-Jacques-d'Ambur
A partir de
384€
-30% =
269€
Camping les Sablons
Pont-du-Château
A partir de
390€
-23% =
299€
Le Domaine de Confolant - Vacancéole
Miremont
A partir de
283€
-20% =
226€
Camping de La Croze
Châtelguyon
A partir de
324€
-15% =
275€
Camping Le Pont d'Allagnon
Lempdes
A partir de
275€
-9% =
251€
Patrocinado por
Otros campings cercanos