CAMPING CARAVANEIGE LES LANCHETTES
Camping 3 Estrellas
Peisey-Nancroix | Auvernia-Ródano-Alpes
Parcela desde : 26,80€
Alquiler desde : 756€
En Peisey-Nancroix este campamento 3 estrellas de 64 emplazamientos ofrece chalés y lodges & ecolodges en alquiler. Además, como servicios, encontrará un bar, un restaurante y una tienda de comestibles. El acceso a Internet a través de WIFI está disponible. Para autocaravanas, hay una zona de vaciado. Se permiten animales permitidos con cargo adicional.
Información práctica
Horarios de apertura
12/12 - 24/04, 03/06 - 11/09
Parcelas
- 64 Plazas
- Enchufe
- Caravanieve
- Semi-sombreadas
- Barbacoas autorizadas
Alquileres
- 9 Chalés
- 3 Lodges & Ecolodges
Agua
- Baño lago/río 10 km
- Canoa, Kayak 5 km
- Tiro con Arco
- Golf 5 km
Origen de la información sobre este camping:
CPG - 17/03/2022 Más información ...
Mejores ofertas
CPG - 17/03/2022 Más información ...
Camping Des Neiges
Grand-Aigueblanche
A partir de
780€
-58% =
330€
Madame Vacances - Résidence Les Chalets du Berger
Les Déserts
A partir de
408€
-45% =
224€
Madame Vacances - Résidence Les Chalets du Berger Premium
Les Déserts
A partir de
613€
-45% =
337€
Madame Vacances - Les Jardins de la Vanoise
Pralognan-la-Vanoise
A partir de
479€
-40% =
287€
Madame Vacances - Résidence Les Lodges des Alpages
Aime
A partir de
429€
-40% =
257€
Madame Vacances - Résidence Les Chalets du Praz
Mâcot-la-Plagne
A partir de
529€
-40% =
317€
Patrocinado por
Otros campings cercanos