CAMPING LE CLOS TRANQUILLE
Camping 2 Estrellas
Saint-Cast-le-Guildo | Bretaña
Alquiler desde : 546€
En Saint-Cast-le-Guildo este campamento 2 estrellas junto al mar de 78 emplazamientos ofrece casas móviles en alquiler. Además, como servicios, encontrará una tienda de comestibles. Se permiten animales permitidos con cargo adicional.
Información práctica
Horarios de apertura
01/07 - 31/08
Idiomas hablados
Francés,Inglés
Etiquetas
Afiliaciones
Fédération des Campeurs Caravaniers et Camping-caristes, Fédération Nationale de l’Hôtellerie de Plein Air
Parcelas
- 78 Plazas
- Enchufe
- Semi-sombreadas
- Barbacoas autorizadas
Alquileres
- 14 Casas móviles
Agua
- Playa junto al mar 700 m
- Velero 5 km
- Vela ligera 5 km
- Esquí náutico 5 km
- Canoa, Kayak 700 m
Deportes
- Voleibol
- Baloncesto
- Football
- Petanca
- Tenis de mesa
- Bicicletas 5 km
- Tenis 4 km
- Equitación 1 km
- Pesca 700 m
- Golf 4 km
- Oficina de correos
¿Necesita ayuda para preparar sus vacaciones?
No dude en contactar con este camping de nuestra parte.
Origen de la información sobre este camping:
CPG - 24/01/2020 Más información ...
Mejores ofertas
CPG - 24/01/2020 Más información ...
Camping Le Panoramic
Binic
A partir de
616€
-47% =
329€
Camping Les Alizés
Lannion
A partir de
373€
-45% =
203€
Camping Le Village Perrosien
Perros-Guirec
A partir de
398€
-40% =
239€
Camping Liberté Landrellec
Pleumeur-Bodou
A partir de
351€
-30% =
246€
Camping Le Soleil de Saint Sieu (Anciennement Le Villeu)
Lancieux
A partir de
357€
-24% =
273€
Camping Bocage du Lac
Jugon-les-Lacs
A partir de
445€
-22% =
349€
Patrocinado por
Otros campings cercanos