CAMPING LE GRAND LARGE
Camping 4 Estrellas
Camaret-sur-Mer | Bretaña
Parcela desde : 34€
Alquiler desde : 693€
En Camaret-sur-Mer este campamento 4 estrellas junto al mar de 101 emplazamientos ofrece casas móviles y alojamientos para discapacitados en alquiler. En cuanto al ocio, ofrece una piscina cubierta. Además, como servicios, encontrará un bar. El acceso a Internet a través de WIFI está disponible. Para autocaravanas, hay una zona de vaciado. Se permiten animales permitidos con cargo adicional.
Información práctica
Horarios de apertura
27/04 - 27/09
Idiomas hablados
Alemán,Francés,Inglés
Etiquetas
Camping Qualité
Afiliaciones
Fédération Nationale de l’Hôtellerie de Plein Air
Parcelas
- 101 Plazas
- Enchufe
- Acometida de agua
- Evacuación de aguas
- Semi-sombreadas
- Barbacoas autorizadas
Alquileres
- 27 Casas móviles
- 1 Alojamiento para discapacitados
Agua
- Piscina
- Piscina calentada
- Piscine cubierta
- Playa junto al mar 500 m
- Vela ligera 3,5 km
Deportes
- Petanca
- Tenis de mesa
- Bicicletas
- Tenis
- Equitación 5 km
- Pesca 500 m
- Recepción de los jinetes
¿Necesita ayuda para preparar sus vacaciones?
No dude en contactar con este camping de nuestra parte.
Origen de la información sobre este camping:
CPG - 12/05/2026 Más información ...
Mejores ofertas
CPG - 12/05/2026 Más información ...
Camping Vacances André Trigano - Poulmic
Bénodet
A partir de
455€
-52% =
219€
Le Cabellou Plage
Concarneau
A partir de
735€
-50% =
368€
Camping La Mer Blanche
Bénodet
A partir de
318€
-45% =
173€
Camping Sandaya Le Kérou
Clohars-Carnoët
A partir de
442€
-40% =
267€
Camping Le Domaine de Mesqueau
Plougasnou
A partir de
466€
-38% =
289€
Camping du Poulquer
Bénodet
A partir de
420€
-36% =
269€
Patrocinado por
Otros campings cercanos