CAMPING DES 3 ÉTANGS
Camping 2 Estrellas
Cámping Municipal
Cámping Municipal
Rosporden | Bretaña
En Rosporden este campamento municipal 2 estrellas de 49 emplazamientos no ofrece alojamiento de alquiler. En cuanto al ocio, ofrece actividades organizadas. Se permiten animales permitidos con cargo adicional.
Información práctica
Horarios de apertura
14/06 - 05/09
Idiomas hablados
Francés,Inglés
Parcelas
- 49 Plazas
- Secadora
¿Necesita ayuda para preparar sus vacaciones?
No dude en contactar con este camping de nuestra parte.
Origen de la información sobre este camping:
CPG - 04/02/2010 Más información ...
Mejores ofertas
CPG - 04/02/2010 Más información ...
Le Cabellou Plage
Concarneau
A partir de
735€
-50% =
368€
Camping La Mer Blanche
Bénodet
A partir de
318€
-45% =
173€
Camping Le Domaine de Mesqueau
Plougasnou
A partir de
450€
-38% =
279€
Camping du Poulquer
Bénodet
A partir de
420€
-36% =
269€
Camping Vacances André Trigano - Poulmic
Bénodet
A partir de
399€
-35% =
259€
Résidence Odalys Référence Horizon Morgat
Crozon
A partir de
459€
-30% =
321€
Patrocinado por
Otros campings cercanos