CAMPING MUNICIPAL DE LA POINTE DE GRIGNON
Camping 3 Estrellas
Cámping Municipal
Cámping Municipal
Ars-en-Ré | Nueva Aquitania
Parcela desde : 27€
Alquiler desde : 729€
En Ars-en-Ré este campamento municipal 3 estrellas junto al mar de 134 emplazamientos ofrece casas móviles en alquiler. En cuanto al ocio, ofrece una piscina con una piscina infantil y actividades organizadas. Además, como servicios, encontrará una tienda de comestibles. Para autocaravanas, hay una zona de estacionamiento con una zona de vaciado. Se permiten animales permitidos con cargo adicional.
Información práctica
Horarios de apertura
01/04 - 31/10
Idiomas hablados
Francés,Inglés
Etiquetas
Camping Qualité, Destination d'excellence, Stop Accueil Camping-car
Parcelas
- 134 Plazas
- Enchufe
- Sombreadas
- Semi-sombreadas
Alquileres
- 22 Casas móviles
Agua
- Piscina
- Piscina Infantil
- Playa junto al mar Accès direct
Deportes
- Petanca
- Tenis de mesa
- Bicicletas 200 m
- Tenis 500 m
- Equitación 2 km
- Accesos minusválidos
¿Necesita ayuda para preparar sus vacaciones?
No dude en contactar con este camping de nuestra parte.
Origen de la información sobre este camping:
CPG - 17/08/2024 Más información ...
Mejores ofertas
CPG - 17/08/2024 Más información ...
Camping Les Chênes Verts
Meschers-sur-Gironde
A partir de
453€
-69% =
139€
Camping Paradis A La Corniche
Angoulins
A partir de
433€
-56% =
189€
Camping Les Coquettes
Saint-Georges-d'Oléron
A partir de
765€
-56% =
339€
Camping du Lac de Saujon
Saujon
A partir de
420€
-53% =
199€
Camping Les Chèvrefeuilles
Royan
A partir de
331€
-46% =
179€
Camping Vacances André Trigano - Domaine de Montcalm
Les Mathes
A partir de
399€
-45% =
219€
Patrocinado por
Otros campings cercanos