CAMPING LA P'TITE FERME DE CARO
No clasificado
Meyrignac-l'Église | Nueva Aquitania
Alquiler desde : 150€
En Meyrignac-l'Église este campamento de 34 emplazamientos ofrece bungalows, chalés, tipis y caravanas en alquiler. Para autocaravanas, hay una zona de estacionamiento con una zona de vaciado. Se permiten animales permitidos de forma gratuita.
Información práctica
Horarios de apertura
15/06 - 15/09
Idiomas hablados
Francés
Etiquetas
Stop Accueil Camping-car
Afiliaciones
Fédération des Campeurs Caravaniers et Camping-caristes, Fédération Nationale de l’Hôtellerie de Plein Air
Animales
- Admitidos gratis
- Vacunación obligatoria
Pago
- Cheque de Vacaciones (ANCV)
Parcelas
- 34 Plazas
- Enchufe
- Sombreadas
- Barbacoas autorizadas
Alquileres
- 2 Bungalows
- 6 Chalés
- 2 Tipis
- 2 Caravanas
- Casas rurales
Agua
- Baño lago/río 200 m
- Hidropedal 200 m
- Canoa, Kayak 200 m
Deportes
- Tenis de mesa
- Tenis 200 m
- Pesca 200 m
- Recepción de los jinetes
¿Necesita ayuda para preparar sus vacaciones?
No dude en contactar con este camping de nuestra parte.
Origen de la información sobre este camping:
CPG - 06/05/2021 Más información ...
Mejores ofertas
CPG - 06/05/2021 Más información ...
Flower Camping L'Echo du Malpas
Argentat
A partir de
329€
-30% =
229€
Camping Village des Monedières
Chamberet
A partir de
294€
-20% =
235€
Résidence Le Domaine du Bosquet - Vacancéole
Égletons
A partir de
362€
-20% =
290€
Flower Camping du Lac du Causse
Lissac-sur-Couze
A partir de
224€
-15% =
190€
Résidence Les Collines de Sainte Féréole
Sainte-Féréole
A partir de
280€
-15% =
238€
Camping Château du Gibanel - Sea Green By Sunêlia
Argentat
A partir de
212€
-8% =
195€
Patrocinado por
Otros campings cercanos