CAMPING LE PONTIS
Camping 3 Estrellas
Cámping Municipal
Cámping Municipal
Verteillac | Nueva Aquitania
Parcela desde : 14€
Alquiler desde : 350€
En Verteillac este campamento municipal 3 estrellas de 4 emplazamientos ofrece casas móviles, chalés, bungalows de lona y lodges & ecolodges en alquiler. En cuanto al ocio, ofrece actividades organizadas. Además, como servicios, encontrará un bar. Para autocaravanas, hay una zona de estacionamiento con una zona de vaciado. Se permiten animales permitidos de forma gratuita.
Información práctica
Horarios de apertura
01/01 - 31/12
Parcelas
- 4 Plazas
- Enchufe
- Acometida de agua
- Evacuación de aguas
- Semi-sombreadas
- Barbacoas autorizadas
Alquileres
- 30 Casas móviles
- 2 Chalés
- 4 Bungalows de lona
- 8 Lodges & Ecolodges
Agua
- Baño lago/río <= 25km
- Canoa, Kayak <= 25km
Deportes
- Football
- Petanca
- Tenis
- Equitación 10 km
- Pesca 1 km
- Alquiler de sillas / cunas
¿Necesita ayuda para preparar sus vacaciones?
No dude en contactar con este camping de nuestra parte.
Origen de la información sobre este camping:
CPG - 14/05/2026 Más información ...
Mejores ofertas
CPG - 14/05/2026 Más información ...
Flower Camping les Nauves
Belvès
A partir de
357€
-53% =
169€
Camping Domaine du Lac
Plazac
A partir de
270€
-45% =
149€
Résidence Le Clos du Rocher - Vacancéole
Les Eyzies
A partir de
435€
-44% =
245€
Camping Moulin de David
Gaugeac
A partir de
418€
-43% =
239€
Camping La Castillonderie
Thonac
A partir de
337€
-35% =
219€
Camping Les Rives de la Dordogne
Domme
A partir de
385€
-35% =
249€
Patrocinado por
Otros campings cercanos