CAMPING HUTTOPIA LAC DE LÉON
Camping 3 Estrellas
Saint-Michel-Escalus | Nueva Aquitania
Parcela desde : 26€
Alquiler desde : 658€
En Saint-Michel-Escalus este campamento 3 estrellas de 210 emplazamientos ofrece bungalows de lona, chalés y casas móviles en alquiler. En cuanto al ocio, ofrece una piscina climatizada con una piscina infantil, actividades organizadas y un club infantil. Además, como servicios, encontrará un bar, un restaurante y una tienda de comestibles. Se permiten animales permitidos con cargo adicional.
Información práctica
Horarios de apertura
11/05 - 18/09
Parcelas
- 210 Plazas
- Enchufe
- Sombreadas
Alquileres
- 30 Bungalows de lona
- 10 Chalés
- 6 Casas móviles
Agua
- Piscina
- Piscina calentada
- Piscina Infantil
- Baño lago/río 5 km
- Velero 1 km
Deportes
- Voleibol
- Petanca
- Tenis de mesa
- Tenis 10 km
- Estación Internet
¿Necesita ayuda para preparar sus vacaciones?
No dude en contactar con este camping de nuestra parte.
Origen de la información sobre este camping:
CPG - 25/10/2018 Más información ...
Mejores ofertas
CPG - 25/10/2018 Más información ...
Camping Le Vieux Port
Messanges
A partir de
791€
-67% =
259€
Camping Les Petits Ecureuils
Biscarrosse
A partir de
419€
-43% =
239€
Camping Lou P'tit Poun
Saint-Martin-de-Seignanx
A partir de
420€
-43% =
239€
Résidence Le Domaine des Grands Lacs - Vacancéole
Parentis-en-Born
A partir de
540€
-40% =
324€
Camping Iris Park
Mimizan
A partir de
469€
-30% =
328€
Camping l'Arbre d'Or
Parentis-en-Born
A partir de
273€
-30% =
191€
Patrocinado por
Otros campings cercanos