CAMPING MUNICIPAL DE LOUPIAN
Camping 3 Estrellas
Cámping Municipal
Cámping Municipal
Loupian | Occitania
Parcela desde : 19€
Alquiler desde : 33€
En Loupian este campamento municipal 3 estrellas junto al mar de 85 emplazamientos ofrece alojamientos de ocio ligeras en alquiler. Además, como servicios, encontrará un bar. Se permiten animales permitidos con cargo adicional, pero no se permiten en los alojamientos de alquiler.
Información práctica
Horarios de apertura
28/03 - 02/11
Parcelas
- 85 Plazas
- Enchufe
- Semi-sombreadas
Alquileres
- 3 Alojamientos de ocio ligeras
Agua
- Playa junto al mar 10 km
- Baño lago/río 3 km
- Velero 3 km
- Vela ligera 3 km
Deportes
- Petanca
- Tenis de mesa
- Bicicletas 200 m
Origen de la información sobre este camping:
CPG - 30/03/2026 Más información ...
Mejores ofertas
CPG - 30/03/2026 Más información ...
Pirates World Village-club Les Sables d'Or
Le Cap d'Agde
A partir de
560€
-66% =
189€
BirdWatching parking Zoe
Baillargues
A partir de
875€
-51% =
429€
Camping Bleu Marine
Sérignan
A partir de
493€
-49% =
249€
Camping L'Air Marin
Vias
A partir de
420€
-43% =
239€
Camping Les Salisses
Vias
A partir de
379€
-40% =
227€
Résidence La Baie des Anges - Vacancéole
Le Cap d'Agde
A partir de
570€
-40% =
341€
Patrocinado por
Otros campings cercanos