CAMPING DE LA VALLÉE
Camping 3 Estrellas
Saint-Jean-Pla-de-Corts | Occitania
Parcela desde : 20,30€
Alquiler desde : 640€
En Saint-Jean-Pla-de-Corts este campamento 3 estrellas de 58 emplazamientos ofrece casas móviles y alojamientos para discapacitados en alquiler. En cuanto al ocio, ofrece una piscina climatizada con una piscina infantil y actividades organizadas. Además, como servicios, encontrará un bar y un restaurante. El acceso a Internet a través de WIFI está disponible. Para autocaravanas, hay una zona de vaciado. Se permiten animales permitidos con cargo adicional.
Información práctica
Horarios de apertura
01/04 - 31/10
Parcelas
- 58 Plazas
- Enchufe
- Sombreadas
- Semi-sombreadas
Alquileres
- 40 Casas móviles
- 1 Alojamiento para discapacitados
Agua
- Piscina
- Piscina calentada
- Piscina Infantil
- Baño lago/río 1 km
- Hidropedal 1 km
Deportes
- Animaciones deportivas
- Voleibol
- Baloncesto
- Football
- Petanca
- Tenis de mesa
- Equitación 1 km
- Accesos minusválidos
¿Necesita ayuda para preparar sus vacaciones?
No dude en contactar con este camping de nuestra parte.
Origen de la información sobre este camping:
CPG - 14/04/2022 Más información ...
Mejores ofertas
CPG - 14/04/2022 Más información ...
Camping Mas de Lastourg
Villefranche-de-Conflent
A partir de
595€
-63% =
219€
Camping Val Roma Park
Maureillas-las-Illas
A partir de
260€
-50% =
129€
Camping La Pinède Enchantée
Argelès-sur-Mer
A partir de
420€
-50% =
209€
Camping Paradis - Vallespir
Arles-sur-Tech
A partir de
459€
-40% =
275€
Camping Le Lagon d'Argelès
Argelès-sur-Mer
A partir de
298€
-40% =
179€
Camping la Plage Argelès
Argelès-sur-Mer
A partir de
469€
-35% =
305€
Patrocinado por
Otros campings cercanos