CAMPING LES RIVES DU LAC DE VINCA 66
Camping 3 Estrellas
Vinça | Occitania
En Vinça este campamento 3 estrellas de 104 emplazamientos ofrece casas móviles, bungalows de lona y lodges & ecolodges en alquiler. En cuanto al ocio, ofrece un club infantil. Además, como servicios, encontrará un bar y un restaurante. El acceso a Internet a través de WIFI está disponible. Para autocaravanas, hay una zona de estacionamiento con una zona de vaciado. Se permiten animales permitidos con cargo adicional.
Información práctica
Horarios de apertura
22/04 - 30/09
Parcelas
- 104 Plazas
- Enchufe
- Evacuación de aguas
- Sombreadas
- Semi-sombreadas
Alquileres
- 22 Casas móviles
- 1 Bungalow de lona
- 1 Lodge & Ecolodge
- Accesos minusválidos
¿Necesita ayuda para preparar sus vacaciones?
No dude en contactar con este camping de nuestra parte.
Origen de la información sobre este camping:
CPG - 31/08/2023 Más información ...
Mejores ofertas
CPG - 31/08/2023 Más información ...
Camping Mas de Lastourg
Villefranche-de-Conflent
A partir de
595€
-55% =
269€
Camping Val Roma Park
Maureillas-las-Illas
A partir de
260€
-50% =
129€
Résidence Pyrénées 2000 - Vacancéole
Bolquère
A partir de
455€
-45% =
250€
Résidence Les Demeures Torrellanes - Vacancéole
Latour-Bas-Elne
A partir de
505€
-44% =
285€
Camping Le Lagon d'Argelès
Argelès-sur-Mer
A partir de
298€
-40% =
179€
Camping Paradis - Vallespir
Arles-sur-Tech
A partir de
459€
-40% =
275€
Patrocinado por
Otros campings cercanos