CAMPING DU BOURG
Camping 2 Estrellas
Digne-les-Bains | Provenza-Alpes-Costa Azul
Parcela desde : 16€
Alquiler desde : 371€
En Digne-les-Bains este campamento 2 estrellas de 40 emplazamientos ofrece casas móviles en alquiler. En cuanto al ocio, ofrece una piscina climatizada y actividades organizadas. Además, como servicios, encontrará un bar y una tienda de comestibles. El acceso a Internet a través de WIFI está disponible. Para autocaravanas, hay una zona de estacionamiento con una zona de vaciado. Se permiten animales permitidos con cargo adicional.
Información práctica
Horarios de apertura
01/04 - 15/10
Parcelas
- 40 Plazas
- Enchufe
- Semi-sombreadas
- Barbacoas autorizadas
Alquileres
- 34 Casas móviles
Agua
- Piscina
- Piscina calentada
- Baño lago/río 5 km
Deportes
- Petanca
- Tenis de mesa
- Bicicletas 4 km
- Tenis
- Equitación 3 km
- Pesca 5 km
- Tiro con Arco 4 km
- Golf 10 km
Origen de la información sobre este camping:
CPG - 01/07/2021 Más información ...
Mejores ofertas
CPG - 01/07/2021 Más información ...
Camping Domaine de l'Ubaye
Méolans-Revel
A partir de
525€
-53% =
249€
Camping Tikayan La Célestine
Beynes
A partir de
427€
-46% =
229€
Camping Verdon les Grands Domaines
Saint-Laurent-du-Verdon
A partir de
317€
-33% =
213€
Camping Tikayan Oxygene
Valensole
A partir de
396€
-32% =
269€
Camping Tikayan Saint Clair
Moustiers-Sainte-Marie
A partir de
392€
-30% =
274€
Résidence Odalys Référence La Licorne de Haute-Provence
Gréoux-les-Bains
A partir de
419€
-30% =
293€
Patrocinado por
Otros campings cercanos