CAMPING LES EAUX CHAUDES
Camping 3 Estrellas
Digne-les-Bains | Provenza-Alpes-Costa Azul
Parcela desde : 24€
Alquiler desde : 588€
En Digne-les-Bains este campamento 3 estrellas de 74 emplazamientos ofrece casas móviles en alquiler. En cuanto al ocio, ofrece una piscina climatizada con una piscina infantil, actividades organizadas y un club infantil. Además, como servicios, encontrará un bar. El acceso a Internet a través de WIFI está disponible. Para autocaravanas, hay una zona de vaciado. Se permiten animales permitidos con cargo adicional.
Información práctica
Horarios de apertura
05/05 - 31/10
Parcelas
- 74 Plazas
Alquileres
- 66 Casas móviles
Agua
- Piscina
- Piscina calentada
- Piscina Infantil
- Baño lago/río 5 km
- Velero <= 25km
- Vela ligera <= 25km
- Canoa, Kayak <= 25km
Deportes
- Animaciones deportivas
- Voleibol
- Petanca
- Tenis de mesa
- Bicicletas 5 km
- Accesos minusválidos
¿Necesita ayuda para preparar sus vacaciones?
No dude en contactar con este camping de nuestra parte.
Origen de la información sobre este camping:
CPG - 03/05/2021 Más información ...
Mejores ofertas
CPG - 03/05/2021 Más información ...
Camping Domaine de l'Ubaye
Méolans-Revel
A partir de
525€
-53% =
249€
Camping Tikayan La Célestine
Beynes
A partir de
427€
-46% =
229€
Camping Verdon les Grands Domaines
Saint-Laurent-du-Verdon
A partir de
317€
-33% =
213€
Camping Tikayan Oxygene
Valensole
A partir de
396€
-32% =
269€
Résidence Odalys Référence La Licorne de Haute-Provence
Gréoux-les-Bains
A partir de
419€
-30% =
293€
Résidence Odalys Référence Le Village de Praroustan
Uvernet-Fours
A partir de
309€
-30% =
216€
Patrocinado por
Otros campings cercanos