CAMPING LE JAS DU MOINE
Camping 3 Estrellas
Salignac | Provenza-Alpes-Costa Azul
En Salignac este campamento 3 estrellas de 100 emplazamientos ofrece bungalows, caravanas, alojamientos de ocio ligeras y casas móviles en alquiler. En cuanto al ocio, ofrece una piscina y actividades organizadas. Además, como servicios, encontrará un bar y un restaurante. Para autocaravanas, hay una zona de vaciado. Se permiten animales permitidos de forma gratuita.
Información práctica
Horarios de apertura
01/01 - 31/12
Parcelas
- 100 Plazas
- Enchufe
- Acometida de agua
- Evacuación de aguas
- Sombreadas
Alquileres
- 4 Bungalows
- 3 Caravanas
- 4 Alojamientos de ocio ligeras
- 11 Casas móviles
Agua
- Piscina
- Baño lago/río 10 km
- Velero 5 km
Deportes
- Petanca
- Tenis 3,5 km
- Equitación 5 km
- Pesca 1 km
- Accesos minusválidos
¿Necesita ayuda para preparar sus vacaciones?
No dude en contactar con este camping de nuestra parte.
Origen de la información sobre este camping:
CPG - 22/01/2015 Más información ...
Mejores ofertas
CPG - 22/01/2015 Más información ...
Camping Domaine de l'Ubaye
Méolans-Revel
A partir de
525€
-53% =
249€
Camping Tikayan La Célestine
Beynes
A partir de
427€
-46% =
229€
Camping Verdon les Grands Domaines
Saint-Laurent-du-Verdon
A partir de
317€
-33% =
213€
Camping Tikayan Oxygene
Valensole
A partir de
396€
-32% =
269€
Résidence Odalys Référence Le Village de Praroustan
Uvernet-Fours
A partir de
309€
-30% =
216€
Résidence Odalys Référence La Licorne de Haute-Provence
Gréoux-les-Bains
A partir de
419€
-30% =
293€
Patrocinado por
Otros campings cercanos