CAMPING LE PARC DES SERIGONS
Camping 3 Estrellas
La Roche-des-Arnauds | Provenza-Alpes-Costa Azul
Parcela desde : 25,50€
Alquiler desde : 630€
En La Roche-des-Arnauds este campamento 3 estrellas de 130 emplazamientos ofrece chalés y lodges & ecolodges en alquiler. En cuanto al ocio, ofrece una piscina con una piscina infantil, actividades organizadas y un club infantil. Además, como servicios, encontrará un bar, un restaurante y una tienda de comestibles. El acceso a Internet a través de WIFI está disponible. Para autocaravanas, hay una zona de estacionamiento con una zona de vaciado. Se permiten animales permitidos con cargo adicional, pero no se permiten en los alojamientos de alquiler.
Información práctica
Horarios de apertura
12/04 - 13/10
Parcelas
- 130 Plazas
- Enchufe
- Acometida de agua
- Sombreadas
- Semi-sombreadas
Alquileres
- 17 Chalés
- 2 Lodges & Ecolodges
Agua
- Piscina
- Piscina Infantil
- Baño lago/río 10 km
Deportes
- Animaciones deportivas
- Voleibol
- Baloncesto
- Football
- Petanca
- Tenis de mesa
- Bicicletas 10 km
- Tenis
- Equitación
- Pesca 10 km
- Bolos 10 km
- Golf 20 km
- Recepción de los jinetes
¿Necesita ayuda para preparar sus vacaciones?
No dude en contactar con este camping de nuestra parte.
Origen de la información sobre este camping:
CPG - 12/09/2023 Más información ...
Mejores ofertas
CPG - 12/09/2023 Más información ...
Camping Le New Rabioux
Châteauroux-les-Alpes
A partir de
365€
-45% =
199€
Madame Vacances - Résidence Les Balcons du Viso
Abriès
A partir de
499€
-40% =
299€
Camping Vacances André Trigano - Baie de la Chapelle
Chorges
A partir de
427€
-37% =
269€
Madame Vacances - Résidence Les Balcons des Airelles
Les Orres
A partir de
479€
-35% =
311€
Madame Vacances - Résidence Parc des Airelles
Les Orres
A partir de
349€
-35% =
227€
Camping Les Airelles
Baratier
A partir de
396€
-32% =
269€
Patrocinado por
Otros campings cercanos