LES LODGES EN PROVENCE
Parque de ocio residencial - 5 Estrellas
Richerenches | Provenza-Alpes-Costa Azul
Alquiler desde : 1 155€
En Richerenches este parque de ocio 5 estrellas ofrece lodges & ecolodges y alojamientos para discapacitados en alquiler. En cuanto al ocio, ofrece una piscina. Además, como servicios, encontrará un bar, un restaurante y servicios de masajes. El acceso a Internet a través de WIFI está disponible. Se permiten animales permitidos de forma gratuita.
Información práctica
Horarios de apertura
01/01 - 31/12
Alquileres
- 50 Lodges & Ecolodges
- 2 Alojamientos para discapacitados
Agua
- Piscina
- Baño lago/río 10 km
- Esquí náutico 10 km
- Canoa, Kayak 20 km
Deportes
- Baloncesto
- Football
- Petanca
- Tenis de mesa
- Bicicletas
- Tenis 5 km
- Equitación 3 km
- Accesos minusválidos
¿Necesita ayuda para preparar sus vacaciones?
No dude en contactar con este camping de nuestra parte.
Origen de la información sobre este camping:
CPG - 03/05/2023 Más información ...
Mejores ofertas
CPG - 03/05/2023 Más información ...
Domaine de Provence Country Club
Saumane-de-Vaucluse
A partir de
649€
-35% =
422€
Camping Domaine des Chênes Blancs Pausado
Saint-Saturnin-lès-Apt
A partir de
288€
-31% =
199€
Madame Vacances - Résidence Provence Country Club
Saumane-de-Vaucluse
A partir de
349€
-30% =
244€
Camping Le Val de Durance
Cadenet
A partir de
280€
-25% =
210€
Résidence Odalys Essentielle Les Soleils du Luberon
Bonnieux
A partir de
369€
-20% =
295€
Résidence Odalys Référence La Bastide des Chênes
Gordes
A partir de
509€
-20% =
407€
Patrocinado por
Otros campings cercanos