CAMPING DE LA CORSIVE
Camping 3 Estrellas
Fromentine (Barre-de-Monts) | Países del Loira
Parcela desde : 27€
Alquiler desde : 589€
En Fromentine (Barre-de-Monts) este campamento 3 estrellas junto al mar de 40 emplazamientos ofrece bungalows de lona, chalés, casas móviles, gitano caravanas, lodges & ecolodges y cabañas sobre pilotes en alquiler. En cuanto al ocio, ofrece una piscina cubierta con una piscina infantil, actividades organizadas y un club infantil. Además, como servicios, encontrará un bar. El acceso a Internet a través de WIFI está disponible. Para autocaravanas, hay una zona de estacionamiento. Se permiten animales permitidos con cargo adicional.
Información práctica
Horarios de apertura
08/04 - 21/09
Parcelas
- 40 Plazas
- Enchufe
- Sombreadas
- Semi-sombreadas
Alquileres
- 2 Bungalows de lona
- 4 Chalés
- 25 Casas móviles
- 2 Gitano caravanas
- 2 Lodges & Ecolodges
- 2 Cabañas sobre pilotes
Agua
- Piscina
- Piscina calentada
- Piscine cubierta
- Piscina Infantil
- Playa junto al mar 1 km
- Velero 1 km
- Vela ligera 1 km
- Canoa, Kayak 1 km
Deportes
- Animaciones deportivas
- Voleibol
- Baloncesto
- Football
- Petanca
- Tenis de mesa
- Bicicletas 1 km
- Tenis 1 km
- Equitación 1 km
- Pesca 1 km
- Accesos minusválidos
¿Necesita ayuda para preparar sus vacaciones?
No dude en contactar con este camping de nuestra parte.
Origen de la información sobre este camping:
CPG - 16/07/2025 Más información ...
Mejores ofertas
CPG - 16/07/2025 Más información ...
Camping du Jard
La Tranche-sur-Mer
A partir de
485€
-67% =
159€
Camping Le Bel Air
Les Sables-d'Olonne
A partir de
427€
-60% =
169€
Camping Les Aventuriers de la Calypso
Saint-Jean-de-Monts
A partir de
448€
-60% =
179€
Camping Le Domaine de Beaulieu
Givrand
A partir de
493€
-56% =
219€
Camping Le California
Saint-Jean-de-Monts
A partir de
462€
-55% =
208€
Camping maeva Club Les Dinosaures
Talmont-Saint-Hilaire
A partir de
371€
-49% =
189€
Patrocinado por
Otros campings cercanos